В Киеве обещают установить около трех тысяч контейнеров по раздельному сбору мусора

Как сообщила в среду, 12 июня, пресс-служба Киевской городской государственной администрации, уже состоялась встреча с перевозчиками мусора, работающие в столице. Им было предложено разработать и внедрить пилотный проект раздельного сбора на территориях, где они работают.

Очень важно, что это будут различные модели, предложенные предприятиями и уже в процессе пилотирования мы определим наиболее эффективную, — рассказали в КГГА. При этом заместитель главы столичной администрации Петр Пантелеев отметил, что развитие системы раздельного сбора является частью общей стратегии Киева по внедрению европейских методик обращения с бытовыми отходами.

Очень важно на первом этапе развивать бытовое сортировки, направлять вторсырье на переработку. А также создать мусороперерабатывающий комплекс с оборудованием для эффективной переработки органической и других фракций, — отметил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, правительство Канады с 2021 года намерено запретить одноразовые пластиковые изделия. Стана полностью откажется от использования такой посуды. Премьер-министр Джастин Трюдо назвал уменьшение использования бутылок, пластиковых трубочек и пакетов, которые загрязняют океан, "глобальным вызовом".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *