Главная черта характера долгожителей

Главная черта характера долгожителей: наш темперамент не только отражает нас в обществе, но и играет ключевую роль в нашем здоровье и продолжительности жизни.

Об этой информации сообщил ресурс PsyBlog, передает «УРА-Информ».

Что есть у долгожителей?

Ученые выявили оптимизм как важную черту, которая существенно повышает наши шансы прожить долго и счастливо. Оптимизм не просто является частью нашего характера, это мощный фактор, влияющий на нашу долгожительство. Исследования показывают, что люди с оптимистичным настроем чаще доживают до 85 лет и более.

Это открытие имеет огромное значение, поскольку оптимизм можно развивать через простые упражнения, что подтверждает его не врожденный, а приобретенный характер.

На что еще влияет оптимизм?

Он связан не только с продолжительностью жизни, но и с улучшением памяти, психологической устойчивостью и общим качеством жизни. Он основан на уверенности в том, что мы контролируем свою судьбу и можем внести позитивные изменения, несмотря на внешние обстоятельства. Такое видение мира побуждает оптимистов к здоровому образу жизни и эффективной борьбе с жизненными трудностями.

Исследования также показывают, что уровень оптимизма напрямую влияет на риск смерти от различных причин, включая сердечно-сосудистые заболевания, инфекции и рак. Оптимисты имеют значительно меньший риск смерти по сравнению с менее оптимистичными людьми.

Как быть более позитивным?

Укрепить оптимизм можно с помощью специальных упражнений, таких как визуализация своего «лучшего возможного себя» и запись целей. Эти практики, основанные на преимуществах экспрессивного письма, помогают сосредоточиться на положительных аспектах жизни и развить оптимистичное мировоззрение.

Таким образом, исследования в области характерологии убедительно демонстрируют, что главная черта характера долгожителей – это оптимизм. Важность оптимизма для долгой и здоровой жизни. Развивая эту черту, мы можем улучшить свое физическое и психическое здоровье, что имеет глубокое влияние на наше общее благополучие и может стать поддержкой для нас и наших близких в трудные времена.

Как сообщалось ранее, из-за чего появляются пятна на ногтях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *