Почему течет кондиционер и как с этим справиться?

Интенсивность выделения жидкости будет зависеть от перепада выставленной температуры в помещении и температуры на улице.

Недостаток хладагента в системе – распространенная проблема

Простое решение проблемы – купить герметик для кондиционера в интернет-магазине «Мастер-Плюс». В ассортименте магазина можно найти самые разнообразные герметики стоп-течь, которые позволят взять ситуацию под контроль, а грамотные менеджеры магазина помогут правильно выбрать герметик. Сделать заказ можно в один клик, товар будет оперативно отправлен в любой город Украины, возможен и вариант самовывоза из Винницы.

Недостаток хладагента в системе, а, следовательно, и пониженное давление приводит к тому, что влага конденсируется при низкой температуре. Признаками такой ситуации будут:

  • появление льда на испарителе;
  • некачественная работа сплит-системы;
  • появление капель или «плевков» воды;
  • на электронном дисплее появляется соответствующая ошибка.

Мастер должен герметизировать утечку, фильтр-осушитель подлежит замене, после вакуумирования следует заправить фреоном систему.

Засор фильтров во внутреннем блоке: поможет комплексная чистка

Теплосъем с испарителя будет ухудшаться из-за накопления загрязнений на фильтрах во внутреннем блоке, это и вызывает нарастание на испарителе «снежной шубы». Признаками подобной проблемы будут течь или разбрызгивание воды из корпуса, обледенение испарителя и плохая работа кондиционера. Для устранения такой проблемы следует вызвать мастера для комплексной чистки элементов внутреннего блока.

Засор дренажной системы: простое решение проблемы

Из-за образования засора дренажной системы вода не может вытекать из ванночки, после переполнения емкости она течет в комнату, интенсивность течи при этом будет зависеть от перепада температур. Причиной засора может быть образование слизи из-за жизнедеятельности микроорганизмов, также забить дренажную трубку могут насекомые.

Быстро и просто специалист решит проблему засора системы, проведя чистку ванночки и дренажной трассы на всем протяжении (для этой цели используется пылесос или кабель).

При появлении даже малейшей течи из кондиционера рекомендуется обратиться в сервисный центр, не стоит дожидаться поломки дорогой техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *