Где купить караоке-систему в Украине?

Недостаточно приобрести акустику, микшер и микрофоны: важно добиться правильной работы караоке-системы, качественного звучания, а также обеспечить ее контентом. Бюджетные устройства страдают именно от нехватки готовой музыки и качества звука, поэтому сильно экономить не стоит. На что обратить внимание при выборе и где купить караоке-систему для дома в Украине – сейчас выясним.

Как выбрать караоке для дома

Начинать выбор нужно с оценки характеристик системы. Качественные компоненты, отвечающие за работу со звуком (отдельные ЦАП для вывода, АЦП для микрофона) – вещь само собой разумеющаяся. Поэтому нужно обратить внимание на общее удобство и user experience устройства. Важно, чтобы разработчики потрудились не только над аппаратной частью, но и над программным обеспечением, а также контентом. Ниже приведены главные атрибуты, которыми должна обладать по-настоящему хорошая караоке-система.

Какой должна быть караоке-система для дома: ключевые особенности

Чтобы не прогадать с выбором, в первую очередь нужно смотреть на основные параметры и возможности системы караоке:

  • Дизайн и материалы. Система должна гармонично вписываться в интерьер и не занимать много места, поэтому скучный «черный ящик» – явно не лучший вариант. Удачным примером караоке-системы является EVOBOX от Studio Evolution, выполненная в миниатюрном и стильном корпусе из анодированного алюминия.

  • Звучание. Чтобы можно было насладиться звуком, караоке-система должна оснащаться отдельными АЦП и ЦАП для обработки сигнала. Приветствуются комплектующие проверенных производителей, таких как Cirrus Logics, Texas Instruments, AKM, ESS, C-Media и т. д.

  • Интерфейсы аудио и видео. Одного микрофона мало, поэтому нужно выбирать систему с поддержкой минимум двух каналов ввода. Чтобы выводить звук в формате многоканального стерео, приветствуются разъемы RCA, S/PDIF или HDMI (если планируется подключать к системе домашнего кинотеатра с ТВ и акустикой). HDMI или DP также нужен, чтобы выводить фоновые видео с текстами в высоком разрешении.

  • Управление. Для комфортного контроля приветствуется наличие специальной ОС (Android или Windows универсальны, но для караоке не очень удобны) с адаптированным интерфейсом, функциональным пультом, управлением со смартфона и т. д. Упомянутая выше EVOBOX полностью соответствует этим требованиям.

  • База контента. При выборе караоке стоит рассматривать только системы, разработчики которых позаботились о создании фонотеки. Централизованный каталог избавит от необходимости выискивать треки по просторам интернета или создавать их самостоятельно. Системы Studio Evolution в этом плане – лидер рынка, так как каталог песен компании насчитывает более 80 тысяч специально созданных треков. Помимо обычных фонограмм HD-качества, в нем представлены песни с эффектом LIve FX, создающим впечатление присутствия и живого выступления.

  • Проводные и беспроводные интерфейсы. Чтобы загружать музыку из онлайн-каталога, нужен выход в интернет. Поэтому наличие LAN или Wi-Fi – опция must have, а еще лучше, если они присутствуют одновременно. Также не помешают Bluetooth для аксессуаров и порты USB для подключения накопителей.

При выборе караоке нужно также обратить внимание на память. Хорошо, если система оснащена внутренним накопителем HDD или SSD на несколько десятков или сотен гигабайт. В противном случае для хранения фонотеки придется докупать внешний жесткий или другой емкий носитель. Ведь качественные HD-треки (в отличие от MIDI) занимают не килобайты, а десятки мегабайт.

Где лучше купить караоке-систему

Качественная система караоке дешево стоить не может, поэтому к покупке стоит подойти ответственно. Нежелательно покупать ее в неизвестных магазинах, так как экономия зачастую оборачивается проблемами с гарантией и поддержкой. Чтобы найти надежного продавца, можно воспользоваться функциональностью ценовых агрегаторов вроде Хотлайна или Е-Каталога. Сравнивая цены и рейтинг магазинов, можно найти баланс между экономией и уровнем сервиса.

Отдельно стоит отметить, что некоторые производители устанавливают рекомендуемые цены самостоятельно. Studio Evolution – из таких компаний, поэтому и на официальном сайте, и у партнеров ее системы караоке стоят одинаково. А в таком случае стоит обратиться именно к производителю и купить караоке-систему в официальном магазине. Ведь найти ее дешевле у официального дистрибьютора не получится, а прямой контакт с производителем гарантирует качественную поддержку клиента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *