Топ-5 электроинструментов, которые должны быть в каждом доме

Время чтения: 2 Мин. , 23 Секунд

Без специального оборудования невозможно выполнить работы по ремонту и некоторые бытовые задачи, к примеру, повесить картину или собрать корпусную мебель. И не стоит думать, что закупка необходимых в хозяйстве агрегатов сильно ударит по карману. Всегда можно приобрести электроинструмент б/у. Устройства доступны в большом ассортименте на сайте магазина «Моя техніка».

Топ-5 самых необходимых электроинструментов

Если мужчина – мастер на все руки, то ему точно необходимы в помощь специальные устройства для облегчения ремонтных, слесарных и столярных задач. Разнообразие электроинструментов на современном рынке очень большое, но попробуем выделить 5 самых нужных из них, которые должны быть дома:

  1. Шуруповерт.
  2. Перфоратор.
  3. Угловая шлифмашина.
  4. Электродрель.
  5. Реноватор.

Чтобы не быть голословными, говоря о необходимости данных агрегатов, разберемся для каких задач они пригодятся, и на что обращать внимание при выборе.

Шуруповерт вместо отверток

Данный агрегат выполняет те же задачи – завинчивает или помогает доставать метизы из конструкций. В отличие от отвертки, к которой требуется приложить физическое усилие, это устройство справляется за счет собственной мощности. И главное – выполняет свои задачи гораздо быстрее, позволяя экономить время. С ним легче собрать стол или отремонтировать розетку, а если намечается ремонт в доме или предстоит установка ограждения на участке, то и вовсе не обойтись без шуруповерта.

Важно: при выборе устройства отдавать предпочтение стоит моделям с аккумуляторами. Они более мобильные и позволяют выполнять работы на любой удаленности от розетки.

Выбираем перфоратор

Пробовали вы прикрепить зеркало, полку или карниз на бетонную или кирпичную стену? Если да, то точно знаете, что без перфоратора выполнить эти работы быстро и аккуратно просто не получится. Он также пригодится и при капремонте, если предстоит смещение стен или утепление фасада.

Важно: при покупке сразу стоит запастись сверлами. Наиболее ходовые размеры: 4, 5, 6, 8 и 10. Лучше взять сразу набор, чтобы всегда иметь под рукой нужное сверло.

Болгарка – незаменимая помощница

Угловая шлифмашинка должна быть в хозяйстве у каждого умельца на все руки. При помощи этого агрегата можно выполнять нарезку материалов (железа, камня и пр.), она же используется при шлифовальных операциях и заменяет штроборез.

Важно: при покупке стоит запастись набором дисков для работ на различных поверхностях.

Электродрель: выбираем практичную модель

Такие электроинструменты доступны на рынке 2-х видов: аккумуляторные и проводные. Первые выигрывают за счет портативности, но придется следить за уровнем заряда. Проводные дрели более мощные, но требуют наличия розетки поблизости.

Важно: при покупке стоит обратить внимание на тип патрона (с ключом или быстрозажимной) и его максимальный диаметр (10 или 13 мм).

Реноватор: универсальное устройство

Данный агрегат сочетает в себе опции всех других устройств за счет сменных насадок. Он может заменить собой до 10 разных устройств: дрель, шлифмашинку, лобзик, минидисковую пилу для дерева, осциллирующее приспособление, шуруповерт, перфоратор, фрезер, насосы с манометром и даже садовый триммер.

В целом, прежде чем выбирать электроинструмент для дома, стоит оценить собственные возможности в обращении с ним, а заодно и ориентироваться на предстоящие работы: их тип и масштаб.

Источник: сайт myt.com.ua

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий