Коррекция ph для бассейнов: как выровнять уровень

Коррекция PH

Каждая вода в бассейне должна иметь правильно отрегулированный pH, который в норме составляет от 7,0 до 7,4. Это так важно по нескольким причинам. Прежде всего, вода с более низким pH, чем при нормея 7, может раздражать кожу и глаза пользователей бассейна, кроме того, это может привести к коррозии металлических элементов. pH выше 7,4 — щелочная вода, из которой легко осаждается соединение кальция. Это, в свою очередь, заставляет каменный осадок расти намного быстрее и может повредить части установки бассейна и самой комнаты, если мы говорим о закрытом бассейне. Во-вторых, вода с правильно поддерживаемым pH поддерживает процесс дезинфекции и делает его намного более эффективным.

Какие средства используются для нормализированния уровня pH

  • Средства для понижения уровня pH (Минус);
  • Средства для повышения уровня pH (Плюс).

Когда дело доходит до открытых бассейнов, стоит обратить внимание на колебания pH воды. Этот уровень будет намного выше в солнечные дни, но ниже в дождливые дни.

Как изменить уровень pH в бассейне

Значение рН в бассейне можно измерить с помощью тестера. На рынке достаточно большой выбор. Некоторые (в дополнение к этому значению) также указывают количество свободного и общего хлора, а также жесткость воды, щелочность. После измерения pH мы получим точную информацию о том, следует ли использовать средства, повышающие или понижающие pH.

Самые популярные химикаты для повышения или понижения pH доступны в виде гранулах и в жидкости. Они обычно дозируются в виде водного раствора, который следует дозировать в небольших количествах в разных частях бассейна.

Средства предосторожности

Работать с такими средствами нужно в перчатках. Нужно обязательно следить, чтобы такие препараты попали на слизистые оболочки и внутрь тела. Добавлять средство в бассейн нужно только в том случае, когда все посетители его покинули.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *