Боксер-трансгендер стал официальным лицом Everlast

Его результативность с самого начала многое обещала. Он играючись выиграл пять женских любительских чемпионатов, а в 2012 году даже принимал участие в Олимпийских играх, но в последнем бою, травмировал плечо из-за чего пришлось пройти серозную реабилитацию.

Именно во время реабилитации он и понял, что хочет стать мужчиной. Это открытие стало для него настолько важным, что он не смог от него отказаться невзирая на все сложности в спорте, которые из-за этого возникали и уже через год ему сделали операцию.

Боксер считает, что соревноваться с женщинами для него стало просто невыносимым и чем дальше он откладывал бы операцию, тем больше вреда причинил бы этим себе.

Смена пола далась Мануэлю довольно сложно. Сделав операцию, он потерял тренера. Более того, ему пришлось поменять две работы и многих друзей и знакомых.

Но самое главное, ему пришлось искать не только другого тренера но и иной зал для тренировок. Тем не менее, Мануэль уверен теперь, что именно эти трудности и сделали его сильнее.

В декабре 2018 года, он вышел на профессиональный ринг уже как мужчина и победил. На достигнутом Мануэль останавливаться не собирается и полон уверенности на дальнейшие победы уже на мужском ринге.

Напомним, что, в свое время, лицами Be First становились: Франсонет Мартинез, боец без одной ноги, и братья Бальдерас = мигранты из Мексики.

Как сообщал "УРА-Информ", премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что "бэби-бокс" получили уже около 144 тысяч детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *