Киев-Баскет вышел в финал квалификации Лиги Чемпионов

Поединок состоялся в Киеве и закончился победой "Баскета" со счётом 73:63, соответственно: 14:14, 16:18, 27:10, 16:21.

В первые два тайма игра велась "наравне", однако после киевским спортсменам удалось забрать первенство и дожать противника до проигрыша в четверной стадии игры.

Больше всего во время матча отличился американец Кейси Шеферд. Спортсмен, выступающий за Киев, смог набрать 24 балла эффективности уже на тридцатой минуте игры.

Отметим, что победа для команды стала дебютным выигрышем, что позволит футболистам в дальнейшем побороться за победу в рамках ЛЧ с испанским "Бургосом". Игра состоится 26 и 29 сентября.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Украина опустилась в позициях в таблице коэффициентов УЕФА на десятое место, уступая свой рейтинг Нидерландам.