«Динамо» стало восьмикратным обладателем Суперкубка Украины

Поединок завершился со счетом 2:1. В середине тайма подопечные Хацкевича потеряли шанс открыть счет.

После скидки Караваева Беньямин Вербич умудрился с ближней дистанции попасть мячом по полевому игроку "горняков". Зато дончане использовали свой момент на третьей компенсированной минуте. Розыгрыш углового помог отличиться Алану Патрику.

Судьба матча решилась в трехминутке ближе к завершению игры, когда сначала с углового ударом головой забивал Никита Бурда, а затем выстрелом в падении между ног Хочолави отличился Гармаш.

Таким образом, "бело-синие" сравнялись с "горняками" по количеству побед в Суперкубке Украины — по восьми трофеев на счету каждой команды.

Также этот трофей позволил киевлянам догнать "Шахтер" по количеству титулов, выигранных в независимой Украине. Теперь у клубов по 34 трофея.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Одессе, где в воскресенье, 28 июля, состоится матч за Суперкубок Украины между столичный "Динамо" и донецким "Шахтерем", охрану на стадионе "Черноморец" готовы обеспечить 1,2 тысяч правоохранителей.