Бывшего главу УЕФА допросили, как свидетеля — СМИ

В частности, мужчину допрашивали о факте коррупции в ходе определения места проведения чемпионата мира по футболу 2022 года.

Для полиции в этом деле мужчина выступал в качестве свидетеля по вопросу, поэтому он не находится под арестом, а следствие не имеет против него никаких обвинений.

Известно, что поэтому же делу будут допрашивать и ряд других официальных лиц мира спорта, так же чиновников государства.

А конкретно, по производству проходят бывший глава администрации экс-президента Франции Николя Саркози и бывший глава МВД Фоанции Клод Геант.

Стоит упомянуть, что ранее государство Катар получило право проведения футбольного чемпионата мира в 2022 году. Эта возможность решалась в 2010 году, но позднее среди спортивной общины вспыхнул скандал с обвинениями в подкупе голосов футбольных чиновников со стороны Катара.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в 2015 году Платини вместе с Блаттером были отстранены от футбола на восемь лет. Платини обвиняют в том, что он получил от Блаттера два млн швейцарских марок, которые не прошли официальную отчетность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *