Женская сборная Украины стала лучшей на чемпионате Европы по борьбе

Как отмечается, золотые медали на чемпионате Европы завоевали Оксана Ливач, Ирина Гусяк, Алла Черкасова и Алина Бережная. При этом, Татьяна Кот и Лилия Горишня завоевали звание вице-чемпионок Европы.

К примеру, Татьяна Кит выиграла серебро чемпионата Европы в весе до 57 кг. В первой схватке Татьяна не дала своей итальянской сопернице шанса, хотя та и является бронзовым призером Средиземноморского чемпионата. Со счетом 4:3 Татьяна победила в четвертьфинале бронзовую призерку чемпионата Европы из Франции. В борьбе за выход в финал украинка прошла молдавскую борчиху — чемпионку Европы U23 и чемпионку мира и Европы по молодежи.

На сегодняшний день женская сборная по вольной борьбе стала первой в общекомандном зачете чемпионата Европы в Бухаресте.

Чемпионат Европы по борьбе проходит в Бухаресте до 14 апреля. Впереди — соревнования в греко-римском разделе у мужчин.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинец Василий Ломаченко в четвертом раунде нокаутировал британца Энтони Кроллу, защитив все свои титулы чемпиона мира в легком и полулегком весе.