Норвежец Боэ выиграл в Хохфильцене спринт

Об этом стало известно из iSport.ua.

Как отмечается, Боэ опередил в спринте серебряного призера гонки, лидера общего зачета Кубка мира француза Мартена Фуркада на 12,1 секунды и обладателя "бронзы" словенца Якова Фака на 35,4 секунды.

В свою очередь биатлонист из Украины финишировал с 12-м результатом. В частности, он отставал на 1 минута 15,7 секунды от победителя. При этом Владимир Семаков занял 36-е место (2.10,2 — 1), Руслан Ткаленко 37-е (2.11,1 — 0), Сергей Семенов — 55-е (2.36,5 — 3), Александр Жирный — 69-е (2.54,5 — 2). Всего на старт вышло 108 участников.

Кстати, Вита Семеренко показала лучший результат в спринте среди украинских девушек. Спортсменка без промахов отстрелялась на двух рубежах и заняла четвертое место.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ"Дениз Херрман, выигравшая спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде заявила, что ей неприятно, когда ее сравнивают с Лаурой Дальмайер.