Манчестер Сити повторил рекорд АПЛ

Время чтения: 53 Секунд

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Отмечается, что в матче 15-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити обыграл на своем поле Вест Хэм. Встреча проходила на стадионе Этихад и завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1.

Благодаря этой победе "горожане" продлили свою победную серию в нынешнем сезоне АПЛ до 13 матчей. Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы повторила рекорд по количеству побед подряд в матчах АПЛ одного сезона. Ранее подобное удавалось только Арсеналу (сезон-2001/02) и Челси (2016/17).

Добавим, что арсенал одержал 13 побед подряд в 13 заключительных турах сезона-2001/02, а в первом туре последующего сезона довел победную серию до 14 игр. Этот показатель остается рекордным для АПЛ, однако МС повторит и это достижение, если в гостевом матче следующего тура, десятого декабря, обыграет Манчестер Юнайтед.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", в результате победы "Челси" над азербайджанским "Карабахом" англичане гарантировали себе участие в Лиге Чемпионов. В начале первого тайма хозяева осталишь в меньшинстве, арбитр выдал красную карточку капитану команды Садыгов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий