«Шахтер» выиграл у португальной «Браги» со счетом 2:1

Матч состоялся в рамках четвертьфинала Лиги Европы. Сегодняшняя игра завершилась победой украинской команды.

Горняки выиграли со счетом 2:1. Как сообщают спортивные журналисты, вначале хозяева поля взяли инициативу на себя. Однако "горняки" особо не сопротивлялись, выжидая своей очереди.

Под конец первого тайма нашим футболистам удалось перевести игру на чужую половину поля и забить первый гол. Во втором тайме хозяева были более активными, что привела к тому, что "Брага" чуть не сравняла счет.

Но после удара Рафы мяч стукнулся о перекладину и улетел за ворота. Затем "горняки" забили второй гол, когда Марлос прострелил вдоль ворот справа и Феррейра отправил мяч в ворота из центра штрафной.

Под конец игры "Брага" снова придавила дончан и сумела таки забить. Голом надежды отметился вышедший на замену Уилсон. На большее португальцев не хватило.

Ответный матч "Шахтер" проведет во Львове 14 марта.