Свитолина не смогла защитить титул чемпионки Итогового турнира

Время чтения: 45 Секунд

Как сказано в Twitter турнира, украинская теннисистка, занимающая восьмое место в рейтинге WTA, в финале уступила первой ракетке мира Эшли Барти из Австралии в двух сетах — 4:6, 3:6. Матч продлился полтора часа.

Очень напряженным получился первый сет. Теннисистки буквально не давали друг другу вырваться вперед, все время отыгрываясь. Однако первый сет все же остался за Барти со счетом 6:4.

Второй сет был эмоционально другим для Свитолиной. Если в его начале она еще боролась за каждый мяч, то как только Барти вышла вперед, украинка перегорела и сдалась, проиграв 6:3.

Таким образом, Свитолина уступила титул чемпионки Итогового турнира -2019 Эшли Барти.

Напомним, в прошлогоднем финале, который состоялся в Сингапуре, Свитолина победила американку Слоан Стивенс.

Как сообщал УРА-Информ, в 2017 году Элина не смогла пробиться в полуфинал, завершив выступление после матчей в группе: украинка проиграла Каролин Гарсии и будущей чемпионке Каролин Возняцки и одержала победу над Симоной Халеп.