12:15 22.07.2019 | Спорт | Новости     укр | рус    Новости Украины
100226722:Daryna

Украинская команда из артистического плавания принесла шесть медалей

Украинские синхронистки завоевали шесть медалей на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Сборная нашей страны привезет на Родину шесть медалей, одна из которых золотая, а еще пять бронзовых.

Первое место команда синхронисток получила в новой в чемпионате мира дисциплине - хайлайт. Результат 94,5000 поднял к пьедесталу коллектив в составе Анастасии Савчук, Елизаветы Яхно, Марины и Влады Алексиивих, Яны Нарежной, Алины Шинкаренко, Екатерины Резник, Александры Коваленко, Вероники Гришко, Валерии Апрелевой, а также запасных в этом виде Марты Фединой и Дарьи Корнеевой.

Пять бронзовых наград украинские спортсменки получили благодаря дуэтам в технической, произвольной программах, а также в группах (техническая и произвольная программы). Кроме того, третья строчка пьедестала досталась синхронисткам в комбинации.

По предварительной информации, чемпионат мира продлится до 28 июля.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинец Михаил Романчук выиграл золотую медаль на международном турнире Swim Open Stockholm-2019.

• 16:38 Как коронавирус поражает легкие (ВИДЕО)
  • 15:17 Бывшего главу МИД Украины задержали по подозрению в убийстве
  • 09:53 В Украине еще один смертельный случай от коронавируса: что известно
  • 07:09 Женщина зверски убила сожителя ножом под Харьковом
  • 16:57 На главврача Института рака было совершено нападение - ВИДЕО
  • 10:59 В Словакии столкнулись два автобуса, двое украинцев погибли
  • 08:45 В Киеве мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки − ВИДЕО
  • 19:05 В Луцке женщину изолировали в бокс с подозрением на коронавирус