Украинки завоевали три золотых медали на соревновании во Франции

Время чтения: 53 Секунд

В общей сложности по итогам турнира украинки завоевали семь медалей. Отмечается, что три из них — золотые.

В категории по прыжкам в высоту Украину представляли пять спортсменок. Медали завоевали Юлия Левченко, Ирина Геращенко и Катерина Табашник. Примечательно, что Левченко, которая виграла золото, с первого раза прошла планку 1,98 метров. После этого девушка пошла покорять планку в два метра и сделала это со второго прыжка.

В прыжках в длину выступила украинка Марина Бех-Романкук. Она финишировала с результатом 6,60 метра, добыла золотую медаль.

Еще одно "золото" Украине принесла Татьяна Мельник с показателем 52,87 секунд в забеге на 400 метров. Бронзовым призером турнира стала Анна Рыжикова-Ярощук. В беге на 60 метров с барьерами "серебро" завоевала Анна Плотицина.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 12,5 км на этапе Кубка IBU в Арбер-Цвизеле. Украинка закрыла все мишени и выиграла с гандикапом в более чем минуту.