«Реал» одолел «Жирону» в матче Кубка Короля

Победу "сливочные" смогли одержать благодаря голам Лукаса Васкеса и Карима Бензема. Также дублем отличился Серхио Рамос.

Игроки "Жироны" поразили ворота соперника еще начале встречи, однако вскоре Лукас Васкес забил ответный мяч. Кроме того, в конце первой2 половиныф матча успешно реализовал пенальти капитан "Реала" Серхио Рамос.

Вскоре после начала второго тайма, на 66-й минуте, "Жирона" сравняла счет, также реализовав 11-метровый. Несмотря на это, на 77-й минуте Рамос вновь забил гол, а через три минуты ворота "Жироны" поразил и Карим Бензема.

Команды играли такими составами:

"Реал": Тибо Куртуа — Альваро Одриосола, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Марсело — Каземиро (Маркос Льоренте, 59), Лука Модрич (Тони Кроос, 63), Дани Себальос (Иско, 70)  Винисиус Джуниор, Лукас Васкес, Карим Бензема.

"Жирона": Горка Ирайсос — Рауль Гарсия Карнеро, Марк Муньеса, Педро Алькала (Бернардо Эспиноса, 45), Хуанпе, Хонас Рамальо — Алекс Гранель, Борха Гарсия, Дуглас Луис — Сейду Думбия, Энтони Лосано (Кристиан Порту, 78).

Запасные игроки: Лука Фернандес, Рафаэль Варан, Серхио Регилон, Браим Диас — Яссин Буну, Валери Фернандес, Пайк Сын Хо, Пере Понс, Кристиан Стуани.

Голы забивали Энтони Лосано 7' (0-1), Лукас Васкес 18' (1-1), Серхио Рамос 42' (2-1) (пен.), Алекс Гранель 66' (2-2) (пен.), Серхио Рамос 77' (3-2), Карим Бензема 80' (4-2).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", испанский профессиональный клуб "Реал Мадрид" стал самой прибыльной командой мира по итогам сезона 2017/18. Клуб из Мадрида увеличилл выручку в прошлом сезоне до 750,9 млн евро. "Барселона", извечный соперник "королевского клуба", заняла второе место в рейтинге, увеличив доходы до 690,4 млн евро.