Костюк одержала удивительную победу в Берни

Примечательно, что в матче второго круга киевлянка обыграла американку Дженнифер Эли, пребывающую на 415 месте мирового рейтинга.

Костюк уверенно начала стартовый сет, поведя 3:1 с брейком, но затем проиграла шесть геймов подряд, трижды не защитив свою подачу.

В непростой момент Марта сумела совершить чудо и выиграла шесть геймов подряд, в том числе в десятом гейме отыграв матчбол – 7:5 и судьба матча определялась в третьем сете.

В решающем сете теннисистки шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, по ходу которых Марте не удалось реализовать один матчбол. Однако, в одиннадцатом гейме она под ноль взяла подачу соперницы и на своей со второй попытки завершила матч в свою пользу.

Кстати в четвертьфинальном матче украинская звездочка встретится с представительницей квалификации 16-летней Ван Сиюй из Китая.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", юная украинка Марта Костюк триумфально дебютировала в основной сетке Открытого чемпионата Австралии. В первом раунде турнира Костюк сенсационно разбила первую ракетку Китая Пэн Шуай, со счетом 6:2, 6:2.