Костюк успешно стартовала на турнире в Берни

Отмечается, что во втором сете Костюк и Хромачёва шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, и киевлянка вновь смогла повести в счёте 5:3, выиграв ещё один упорный гейм на подаче соперницы.

В последнем гейме Костюк заработала ещё два матчбола, но завершить встречу смогла только с четвёртой попытки.

Матч продолжался 1 час 19 минут, за время которого Марта четырежды подала навылет, допустив три двойные ошибки, и реализовала шесть из десяти брейк-поинтов. На счету соперницы семь двойных ошибок, ни одного эйса и четыре из пяти выигранных брейк-поинта.

За выход в четвертьфинал турнира наша теннисистка поспорит с американкой Дженнифер Эли, которая попала в основную сетку через квалификацию. В первом круге она обыграла Лору Робсон из Великобритании, проигрывая 1:5 на тай-брейке решающего сета и отыграв два матчбола.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", украинская теннисистка Элина Свитолина номинирована на звание лучшей теннисистки января. Третья ракетка мира в первый месяц 2018 года завоевала титул в Брисбене и дошла до 1/4 финала Australian Open.