Пассажир столичного метро напал на полицейского

Время чтения: 55 Секунд

В ведомстве отметили, что нападение произошло около 23:00 в пятницу, 17 января, накануне на станции киевского метро "Контрактовая площадь".

Также отмечается, старший сержант полиции в вестибюле станции метро обнаружил двух мужчин с явными признаками опьянения. Он сказал гражданам, что пользоваться услугами метрополитена в таком состоянии запрещено и предложил воспользоваться другим видом транспорта.

В сообщении указано, что на замечание полицейского мужчины начали агрессивно вести себя, высказываться нецензурной бранью, угрожать, а затем один из них ударил полицейского в лицо. Полицейский, применив меры физического воздействия и специальные средства, задержал злоумышленника на месте и вызвал следственно-оперативную группу для документирования события.

Также в правоохранительных органах сообщают, что 44-летнего нападающего задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Отмечается, что следователи управления полиции в метрополитене ГУНП в Киеве уже сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве полиция задержала чиновника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Мужчина попался на взятке в 66 тысяч гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий