Китаец бросил монетку в двигатель самолета

Как сообщается, нцидент произошел с 28-летним Лю Чао, который летел из города Аньцин в Куньмин рейсом авиакомпании Lucky Air. После того как сотрудники аэропорта нашли возле самолета несколько монет, авиакомпании пришлось отменить рейс в целях безопасности и разместить всех пассажиров в отеле, что привело к убыткам в 20 тысяч долларов.

Тогда Лю Чао юыл арсетован, а позже Lucky Air подала против него иск в суд на возмещение ущерба. Его брат, который выступал адвокатом в суде, заявил, что авиакомпания должна предупреждать пассажиров о запрете бросать монеты, поскольку это распространенная традиция среди жителей Китая. Кроме того, он посчитал, что сумма иска слишком завышена.

Тем не менее Чао оштрафовали на 17 230 долларов, а также потребовали возместить судебные издержки в размере 65 долларов. На суде обвиняемый заявил, что не может позволить себе таких расходов, дальнейшая судьба пассажира пока что неизвестна.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", китайский гражданин успел спасти выпадающего с балкона двухлетнего ребенка. Малыш падал с пятиэтажной высоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *