Пожар в одесском колледже ликвидирован

Как сообщил в среду, 4 декабря, телеканал "Думская", на данный момент проливаются конструкции, а также начаты работы по поиску тел погибших.

По состоянию на восемь часов вечера количество пострадавших из-за пожара составляет 28 человек.

При этом в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям предупредили, что количество пострадавших в результате пожара может увеличиться, так как люди самостоятельно стали обращаться за медицинской помощью в медучреждения.

Напомним, 4 декабря около 10 утра в здании одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел пожар. Огонь вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания. Причиной возгорания, по предварительной версии, могла стать неисправная проводка, которая не менялась с 1966 года.

В результате пожара один человек погиб. Изначально сообщалось, что погибла преподаватель колледжа, однако позже стало известно, что погибшей оказалась 17-летняя студентка вуза.

Как сообщал УРА-Информ, по факту пожара в учебном заведении полиция открыла уголовное дело. Правоохранители квалифицировали инцидент как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *