В Луганской области задержали боевика «ЛНР»

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Отмечается, что полицейские обнаружили преступника при проверке документов у пассажиров автобуса. Правоохранители арестовали 35-летнего жителя города Хрустальный, который на данный момент числиться в списке розыска украинских правоохранительных органов из-за своей причастности к незаконному вооруженному формированию. 

По информации пресс-службы, свой путь мужчина держал в Харьков, с целью открыть визу для переезда в Прибалтику. Подозреваемый рассказал, что хотел начать жизнь " с самого начала", а также поделился своей службой во имя Российской Федерации.

К народной милиции "ЛНР" вражеский служащий присоединиться в ноябре 2014 года и занимал должность водителя. Основными обязанностями мужчины было перевозить военную технику с территории РФ на в зону оккупированного Луганска. За свои услуги водитель получал кругленькую сумму денег.

"Мужчина сначала получал зарплату в размере 300 долларов США, а впоследствии 15000 российских рублей. Из-за плохого отношения командиров бригады к подчиненным, человек и покинул ряды боевиков", — уточняет пресс-служба. 

На данный момент против злоумышленника открыто уголовное производство по ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", местный судебный орган "ЛНР" осудил предавшего своего сослуживца мужчину — Николая Полозова, сроком на три года лишения свободы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий