В больнице Мариуполя умерла роженица

Время чтения: 55 Секунд

Известно, что в Перинатальный центр Мариуполя девушка поступила 20 июня, в районе 6:08, в тяжелом состоянии. Тогда медики определили у роженицы антенатальную смерть ребенка.

Отметим, что после проведенных результатов осмотра пациентки, врачи приняли решение перевести девушку в палату интенсивной терапии, в частности уже в 10:00 утра девушке уже было проведено хирургическое оперативное родоразрешение.

Однако через пару дней, 23 июня, состояние женщины ухудшилось и в 8:20 утра нее начался отек легких. После интенсивной терапии и повторного осмотра врачами, ее отправили в реанимацию.

"Принятые легочно-сердечные реанимационные мероприятия жизни пациентке, к сожалению, не спасли — в 14:30 из-за нарастающей полиорганной недостаточности женщина умерла", — утверждает прокуратура.

На данный момент следственные органы проводят специальное расследование, чтобы проверить качественность оказанной девушке помощи и правомерность действий мед работников, что соответствует УК Украины ч.1 ст.140 УК. 

Чтобы установить точную причину смерти 23-летней девушки уже была назначена судебно-медицинская экспертиза, а также изъята вся документация врачей касательно состояния пациентки.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Венесуэле приземлился российский военный самолет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий