Разумков досрочно закрыл заседание Рады

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

Отметим, что о закрытии спикер объявил сразу после открытия вечернего заседания.

Со слов главы парламента, консультации по рынку земли будут продолжаться. Также Разумков заявил, что все стычки под Верховной Радой — это спектакль, чтобы сорвать сегодняшнее заседание Верховной Рады.

"Сейчас мы его открываем и досрочно закрываем, вечернее заседание ВР. После этого возвращаемся к консультациям", — сказал Разумков.

Также глава ВР напомнил, что в работе парламента есть ряд других вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время. К примеру, отменить депутатскую неприкосновенность. Кроме того, депутаты должны еще рассмотреть законопроекты о легализации янтаря.

Вместе с тем есть законопроект, что все одинокие пенсионеры в возрасте от 80 лет получают специальные выплаты. Говорят, что вы от этого получите много политических баллов и тоже этого не надо делать, подчеркнул Разумков.

"80 тысяч одиноких сирот тоже получат дополнительную финансовую помощь. Это тоже не надо, улучшает политические позиции партии "Слуга народа". Вот что происходит. Это никак не связано с никакой землей", — добавил он.

По предварительной информации, в сессионном зале зарегистрировались 320 народных депутатов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", утром 17 декабря у стен парламента началось несколько акций, в частности, против открытия рынка земли. Активисты установили палатку на проезжей части ул. Грушевского. Полицейские попытались помешать активистам, что и привело к стычкам перед Верховной Радой. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий