Порошенко вновь проигнорировал допрос ГБР

Стоит упомянуть, что пятого президента Украины обвиняют в злоупотреблении служебным положением и вмешательстве в деятельность судебного органа Украины.  

В своей публикации пресс-секретарь отметила, что уголовное производство в отношении Порошенко было открыто еще с момента 2016 года.

Тогда, экс-президент не переназначил должностных лиц суда, в момент окончания их служебных пятилетних полномочий, тем самым позволяя им получать заработную плату, без осуществления деятельности. 

"Они получали вознаграждение в виде своей зарплаты судьи, что могло причинить государству определенные убытки, поскольку по факту они судопроизводство не осуществляли", – сказала Иванова.

Также чиновница напомнила, что следующие "свидания" для Порошенко с ГБР назначены на 27 сентября и 3 октября, однако повторные повестки на допрос могут отправить и на другие числа.

По словам Ивановой, принудительно привезти в стены ведомства политика — невозможно, так как он находится под защитой депутатской неприкосновенности. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 13 сентября, бывший глава государства наконец-то явился в Госбюро расследований, проигнорировав предыдущие три повестки. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *