Ирине Геращенко могут запретить посещение 5 заседаний Рады

Время чтения: 50 Секунд

Отметим, что Геращенко хотят наказать за слова о "зеленых человечках" в адрес президентской фракции.

К слову, однажды выступая с трибуны, она назвала депутатов фракции "Слуга народа" "зелеными человечками" и сравнила их с российскими войсками, захватывавшими Крым в 2014 году.

"Друзья, вы знаете, 5 лет назад "зеленые человечки" захватили Крым, сейчас "зеленые человечки" захватывают украинский парламент и на самом деле полностью его перечеркивают", — сказала тогда Геращенко.

Ввести санкции в отношении оппозиционного депутата поддержали шесть членов комитета, представляющих фракцию "Слуга народа". Еще пять членов комитета проголосовали против такой идеи.

Напомним, чтобы Геращенко действительно не смогла участвовать в пленарных заседаниях парламента, за такое решение должны проголосовать депутаты в сессионном зале в количестве не менее 226 человек.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в четверг, 16 мая, написала заявление об увольнении с должностей уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию и представителя Украины в гуманитарной подгруппе в Минске.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий