США вводит второй пакет санкций против РФ

Как говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте ведомства, российские службы поставили под угрозу жизни жителей Солсбери и Эймсбери. Также они сообщают, что со стороны РФ были осуществлены намерения отравить Сергея Скрипача и его дочь Юлию.

Кроме того, в результате попытки убийства еще пострадали офицер полиции и два гражданина Великобритании, один из которых скончался.

Поэтому американским Госдепартаментом было принято решение ввести против России второй пакет санкций, предусматривающий отказ в любой финансовой помощи России и ограничения на экспорт товаров и технгологий.

"Сегодня, согласно закону о контроле над химическим и биологическим оружием и запрет на его боевое применение с 1991 года (закон CBW), США объявляют о втором пакете санкций в отношении России за использование нервно-паралитического вещества "Новичок" при попытке убить Сергея Скрипаля и его дочь Юлию Скрипаль в Великобритании четвёртого марта 2018 года", — отмечают в пресс-службе.

Санкции вступят в силу через 15 дней с момента разглашения и будут действовать как минимум год.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", американские сенаторы демократ Крис Ван холле и республиканец Марко Рубио добиваются новых санкций против России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *