В Китае призывают создать азиатский аналог НАТО

По его словам, военный союз должен стать аналогом Североатлантического альянса. Поэтому, на сегодняшний день очень важно, чтобы государства региона своевременно реагировали на подобные вызовы. Кроме того, необходимо повысить и уровень безопасности, считает председатель КНР.

По мнению Цзиньпина, безопасность региона должна быть комплексной, и к решению данного вопроса нужно привлечь все азиатские страны. Приоритетным вопросом здесь должно быть партнерство, а не конфронтация. Необходимо вести диалог между странами, а не заниматься созданием отдельных блоков.

Отдельно председатель КНР указал на необходимость укрепления сотрудничества между странами региона в сфере борьбы с терроризмом. Читайте также — Обсуждение завершено: Эрдоган подтвердил покупку С-400 у России.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", власти Китая предупредили руководителей крупных технологических компаний об "ужасных" последствия, если последние поддержат запрет США на продажу ключевых американских технологий для китайских компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *