Киев представил в Гааге окончательные ходотайства — ФОТО

Согласно публикации, юрист украинской стороны — Гарольд Гонджа Коу, заявил об абсурде всех аргументов РФ по поводу искусственности и отсутствия предмета спора.

По мнению юриста, такие претензии России должны быть отклонены судом, а сам процесс слушания должен рассмотреть вопросы, по существу.

Более того, юрист подчёркивает, что российская сторона публично приняла на себя ответственность запретить финансирование терроризма, однако находит лазейки и продолжает обеспечивать боевиков с собственной территории.

"РФ отказывается принимать практические меры, даже когда собственные чиновники активно обеспечивают тех, кто безжалостно бьет по украинскому народу", — говорит мужчина. 

Помимо этого, по его словам, Россия взяла на себя полномочия устранить все проявления расовой дискриминации, однако, поддерживает эти инициативы в Крыму -на самом деле страна продвигает активную пропаганду культурного уничтожения в отношении крымских татар и этнических украинцев.

Мужчина также назначает перечень методов, которые РФ использует для своей "геноцидной цели", а конкретно: исчезновения, похищения, изгнания и преследования лидеров крымских татар, неприятие татарских СМИ, запрет Меджлиса, культурно значимых украинских собраний и украиноязычных школ. 

Как информирует Европейская правда, сама Елена Зеркаль в стенах совета подняла вопрос касательно манипуляции России в ходе разбирательства.

Речь идёт о том, что сторона использовала в качестве главного аргумента результат президентских выборов Украины.

"Я шокирована тем, что агент Российской Федерации комментирует внутренние дела моей страны, выступая перед Международным судом. Я понимаю, что Россию может сбивать с толку мирная передача власти в результате свободных и честных выборов", — подчёркивает Зеркаль.

Во время заключительного раунда аргументов политик представила окончательные ходатайства Украины по делу.

В частности, Украина просит суд ответить отказом на предварительные возражения России, которые она предъявила в представлении от 12 сентября 2018 года.

 

Помимо этого, украинское государство также требует у суда вынести решение и объявить, что возражения, представленные РФ, не имеют исключительно предварительного характера.

"Россия может чувствовать себя уполномоченной травить своих соседей и сеять нестабильность в мире. Однако мы не должны молчать, когда Россия нарушает международные договоры. Мы не должны поддаваться их манипуляциям", — резюмирует Зеркаль.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кремль в Гааге обвинил Украину в дискриминации русскоязычных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *