Климкин посетит Брюссель с рабочим визитом 13-14 мая

Как отмечается,13 мая украинский министр присоединиться к переговорам с министрами иностранных дел государств-членов ЕС и странами-участниц Восточного партнерства под председательством представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини.

Кроме того, во время своего перебывания в Брюсселе Климкин посетит ужин от имени президента Европейского Совета Дональда Туска для лидеров стран ВП, а также встречу министров иностранных дел стран ВП с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка по приглашению Комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнеса Хана.

В украинском МИД также добавили, что в рамках мероприятий будут обсуждаться достижения в рамках ВП за 10 лет. В частности, вызовы, которые стоят перед странами региона, а также начнется дискуссия о приоритетных направлениях дальнейшего развития инициативы после 2020 года.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", миссия Международного валютного фонда в ближайшие недели приедет в Украину. Фонд готовится направить в Киев оценочную миссию выполнения условий в рамках программы stand by.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *