Украина отмечает День Государственного Герба

Время чтения: 38 Секунд

Государственный Герб — это символ, который представляет определенную страну как суверенное независимое государство, официальная эмблема, изображаемая на официальных документах, печатях, денежных знаках государства.

Государственный Герб Украины состоит из Малого и Большого герба. Малым Государственным Гербом Украины является золотой трезубец на голубом фоне. Большой Герб Украины находится еще в стадии разработки.

Трезубец является древним символом, который встречался на нашей территории с древнейших времен и почитался как магический знак своего рода, оберег. В виде государственной символики он использовался князьями времен Киевской Руси, стал Государственным Гербом УНР, в ХХ в. как символ представлял различные политические организации. Став Государственным Гербом современной Украины трезубец символизирует преемственность и преемственность традиций нашей территории.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня президент Украины Петр Порошено вместе с президентом Евросоюза Дональдом Тусков намерены присутствовать на заседании Верховной рады Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий