Освобождение Савченко станет стимулом для полного выполнения минских соглашений, — Керри

Об этом заявил в среду 25 мая, госсекретарь Соединенных Щтатов Америки Джон Керри. Как сообщает пресс-служба посольства США в Украине, Керри поприветствовал освобождение Савченко и решение правительства Украины по освобождению двух российских военнослужащих, захваченных на украинской земле и признанных виновными в связях с терроризмом.

Он также напомнил, что Савченко почти два года тому назад была захвачена в плен в бою и насильно против ее воли доставлена в Россию. А сегодня ее освобождение является важной частью выполнения обязательств России по договорам Минск.

Теперь это должно стать стимулом для прекращения огня, полного доступа ОБСЕ в зону конфликта, проведения выборов на Донбассе в соответствии с законодательством Украины и главное, выводом иностранных сил и средств и возвращение Украине полного контроля над своей международной границей, — пояснил КЕРИ, добавив, что США призывают Россию выполнить свои обязательства и освободить всех заложников и незаконно задержанных лиц.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду, 25 мая, народный депутат Украины Надежда Савченко была освобождена. Она вернулась в Украину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *