Австрия ужесточает борьбу с беженцами

Эти данные приводит МИД республики. Как сообщается, для абсолютного большинства мигрантов Австрия стала транзитной страной на пути в Германии. Так, по данным полиции, только в октябре за получением статуса беженца к властям обратились только 10 тысяч человек, а всего с начала года – 70 тысяч.

Как констатировала глава МВД Йоханна Микль-Ляйтнер, возможности по приему людей во многом находятся на пределе, несмотря на то, что в последние месяцы властям удалось создать 30 тысяч дополнительных мест для временного размещения мигрантов.

По мнению министра, Австрия должна предоставлять статус беженца только тем, кто действительно нуждается в защите. "Поэтому мы – как ранее это сделала Германия – будем придерживаться требований "Дублина" (Дублинское соглашение), а также введем временное ограничение статуса беженца и ужесточим правила для воссоединения семей", – отметила министр.

По ее мнению, пока Евросоюз работает над общеевропейскими мерами по борьбе с кризисом, Австрия должна принимать собственные. В частности, предлагается ввести пограничный контроль для обеспечения правопорядка в республике, но соответствующие предложения еще только находятся в стадии проработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *