Сушилки для белья: виды и особенности выбора

Время чтения: 1 Мин. , 54 Секунд

Казалось бы, подставка — самое простое приспособление для дома. Однако это не совсем так. Производители предлагают огромный выбор сушилок. Они различаются по способу установки, конструкции и глубине. С ассортиментом сушилок вы можете ознакомиться в магазине Bomba, просто перейдите по ссылке: https://www.bomba.md/ru/category/aparate-de-uz-casnic-bunuri-si-produse-chimice-de-uz-casnic-uscatoare-de-rufe-franghii-cleste/.

Виды сушилок

В зависимости от способа установки изделия делятся на такие типы:

  1. Настенные. Они крепятся к вертикальной перегородке. Преимущества: компактность в сложенном виде и экономия места. Обычно настенные сушилки размещают в ванной. Они различаются по конструкции. Сушилки могут быть инерционными, телескопическими, откидными, раздвижными, в виде гармошки или «лианы». Настенные сушилки не рассчитаны на большой объем одежды. Для них необходимо прочное крепление.
  2. Напольные. Это подставки на ножках с металлическими секциями. Благодаря складной конструкции сушилку можно сложить и спрятать в шкаф, когда она не нужна. В сложенном виде она занимает немного места. Напольные сушилки бывают горизонтальными и вертикальными. Первые модели напоминают гладильную доску. Только вместо гладкой поверхности в них предусмотрены металлические струны или веревки. Вертикальные сушилки похожи на стеллажи. Часто они регулируются по высоте. Напольные модели удобны тем, что их можно поставить в любом месте комнаты и свободно передвигать. Они рассчитаны на большой объем белья.
  3. Портативные. Это маленькие модели, которые можно прикрепить к батарее или двери. Они отлично подойдут для квартиры-студии, в которой остро ощущается дефицит свободного пространства. На такой подставке не получится высушить много вещей.
  4. Электрические. Это приборы с подогреваемыми секциями. Они быстрее высушат белье. Но такие устройства требовательны к месту установки. Их следует ставить рядом с розеткой. Они потребляют достаточно электроэнергии. Если их использовать слишком часто, то увеличатся счета за коммунальные услуги.

Как выбрать сушилку

При покупке конструкции обратите внимание на материал изготовления и объем. Сушилки могут быть сделаны из алюминия, нержавеющей стали или пластика. Первый металл требует защитного покрытия, иначе на белье будут оставаться темные пятна. Алюминиевые сушилки отличаются легким весом — их достаточно легко переносить с места на место. Но они не так устойчивы, как стальные конструкции. Нержавеющая сталь не влияет на качество ткани, однако довольно тяжелая. Некоторые конструкции трудно переставлять. Пластиковые варианты отличаются легкостью и дешевизной, но этот материал хрупкий. Он может не выдержать большой вес мокрого белья.

Объем говорит о том, сколько вещей можно высушить на подставке. Также он влияет на размер изделия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий