Ходаковский озвучил слабые стороны армии РФ

Время чтения: 57 Секунд

Бывший командир незаконных вооруженных формирований «ДНР» Александр Ходаковский заявил, что переброска российских военных в Казахстан положительно повлияет на их боевую готовность Россия, а также он назвал проблемы, которые обнаружились в ходе «казахской операции». Об этом он написал в своем Телеграм-канале, передает УРА-Информ.

«Любое шевеление армии полезно для армии… Обычно эта техника стоит на боевом хранении и выгоняется из боксов только два раза в год: на перевод на осенне-зимний, или на весенне-летний режимы эксплуатации. Парашюты на технике не переукладывались никогда, а если предстояли учения с выброской техники — две-три ее единицы переукладывали все толковые офицеры полка, кто еще помнил, как это делается…», — отметил Ходаковский.

Переброска большого количества российских военных в Казахстан, как отметил Ходаковский, показала, что в Российской Федерации остро не хватает транспортных самолетов.

«Российские источники говорят, что была задействована почти вся военно-транспортная авиация — около семидесяти бортов. Это очень мало для такой страны, но если верить источникам — это все, что осталось. Не хочу верить! Но! Принято решение о расконсервации пары десятков Ил-76, и еще примерно столько же АН-12», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в решении вооруженного конфликта между Украиной и Российской Федерацией есть два пути.

Счастлив
Счастлив
50 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
50 %

Добавить комментарий