Режим Януковича в Украине был антинародный, — Гиркин

Бывший «командир» боевиков на оккупированном Донассе Игорь Гиркин подтвердил, что режим беглого президента Украины Виктора Януковича был антинародный. Об этом он заявил, комментируя события в Казахстане, передает УРА-Информ.

«Да — режим Назарбаева-Токаева в Казахстане был и останется компрадорским и антинародным. Точно таким-же, каков был режим Януковича в Украине», — заявил на своей странице в соцсети.

Взамен, как считает Гиркин, восставшие непременно установят другой режим, не менее антинародный, но гораздо более «агрессивно-антироссийский» и «анти-русский».

«И в текущей ситуации, я исхожу исключительно из интересов „русского народа“, проживающего в Казахстане», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что бывший командир незаконных вооруженных формирований «ДНР» Александр Ходаковский уверен, что прогресса в «республике» не будет. Сейчас на временно оккупированные территории Донбасса возвращаются ставленники Януковича, которые считают Донбасс своей вотчиной. Эмиссар из РФ Евгений Юрченко — не первая фигура в пуле хозяев региона. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *