Сахар в привычных нам продуктах

Время чтения: 1 Мин. , 46 Секунд

Это могут быть заболевания, такие как сахарный диабет и ожирение, или же просто стремление к похудению и здоровому образу жизни.

Сладости являются большим соблазном для людей, стремящихся к ограничению количества сахара в пище. Полностью убрать их из своей жизни не получится, да и не нужно, ведь в небольших количествах глюкоза полезна для нашего организма. Выбрав сладости без сахара, можно порадовать себя вкусным и полезным перекусом, и поддерживать себя в здоровой форме.

В каких продуктах много сахара

Среднестатистический человек потребляет примерно в 5-6 раз больше сахара, чем нужно для нашего организма. Это достаточно сложно контролировать, ведь сахар добавляют, как ни удивительно, не только в обыкновенные сладости, но и в следующие продукты:

  • Соки. Человек, покупая сок или нектар, будет считать, что обогащает себя полезными витаминами и другими микроэлементами, но это не совсем так. Доказано, что, выпивая сок, Вы потребляете гораздо больше калорий, из которых основной составляющей являются углеводы, нежели Вы бы просто съели фрукт. Вряд ли Вы съедите килограмм-второй апельсинов или яблок, а вот выпить литр сока, на изготовление которого ушла большая масса фруктов, не составляет большого труда. Это и ведет к перееданию. Лучше съесть фрукт в чистом виде, добавить его в десерт или запечь, нежели даже сделать из него свежевыжатый фреш.
  • Сладкие газировки, готовые коктейли, в том числе, алкогольные и чаи. В них добавляют большое количество сахара, которое в одной бутылке напитка может достигать дневной нормы. Тем не менее, перечисленные продукты сложно назвать едой, наестся ими невозможно. Таким образом, запивая еду газировкой или просто покупая ее вместо обычной воды, мы потребляем огромное количество сахара.
  • Покупные йогурты и другие молочные продукты. Обращайте внимание на состав, ведь нередко к ним добавляют сладкие пищевые добавки. Выбирайте несладкие йогурты или готовьте их дома.
  • Соусы. В качестве консерванта и усилителя вкуса к ним также добавляют сахар. Проверяйте состав покупных соусов или готовьте их собственноручно.

Нужны ли сладости без сахара

Нашему организму для существования необходима глюкоза. Проблема в том, что во многих продуктах, в том числе и в привычных нам пирожных, конфетах и тому подобных сладостях ее слишком много. Выбирая или готовя самостоятельно полезные сладости, Вы сможете поддерживать свое тело в отличной форме и избежите многих проблем со здоровьем.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий