Почему Ощадбанк не принимает документы с приложения «Дія»: озвучена причина

Об этой информации сообщил Today, передает Ura-inform.

Это стало ясно, когда один из клиентов финучреждения не смог снять личные денежные средства с помощью документов, находящихся в приложении «Дия».

В ответе банка было указано, что их госбанк, на данное время не готов работать с личной документаций клиентов в цифровом формате. Банковская программа не может верифицировать клиента , используя цифровой паспорт, который в мобильном приложении.

«Сейчас «Ощадбанком» проводится работа, направленная на доработку программных комплексов, дабы можно было проводить все операции, связанные с верификацией клиента используя приложение «Дия». После того, как эта функция станет возможный, мы предоставим информацию нашим клиентам»,-сказали в «Ощадбанке».

Не уточняется в финансовом учреждении, сколько для этого потребуется времени. Примечательно, что Кабинетом Министров были приравнены документы из «Дии» к их бумажным аналогам ещё 1,5 года назад.

Но из вышеперечисленного можно сделать вывод, что Ощадбанку этого срока оказалось мало, дабы провести адаптацию своих программ так, чтобы они взаимодействовали с государственными электронными сервисами.

Напомним, ранее сообщалось, У Зеленского анонсировали повышение зарплат медикам и учителям: Арахамия рассказал, когда и на сколько

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *