Украинцам необходимы препараты для раннего лечения коронавируса, — волонтер

В протоколе Минздрава Украины должны присутствовать препараты для раннего лечения пневмонии нового поколения. Об этом заявила директор благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова, передает УРА-Информ.

«Это очень важно, чтобы в протоколе были общедоступные препараты для раннего лечения ковида. Но это врачи определяют такие препараты, которые будут включать в протокол. А дальше это уже обязанность государства обеспечить этим лекарством», — отметила Ножевникова.

Лекарства для раннего лечения пневмонии, как отметила волонтер, которые включены в протокол и реально работают, поставляются в мизерном количестве.

«Вот нам на область (Одесская) передали в пятницу 280 флаконов препарата для раннего лечения коронавируса, распределили по 10 флаконов на стационар, а это 1−2 пациента. И он сразу закончился, и люди блуждают и пытаются его купить в аптеках, где его тоже мало», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что школы украинской столицы из-за резкой вспышки заболеваемости пневмонией нового поколения перешли на дистанционный формат обучения, и смогут выйти на очное обучение, когда ситуация с количеством заражений в Киеве улучшится. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *