Оплата коммунальных услуг – обременительная обязанность?

Время чтения: 1 Мин. , 48 Секунд

Оплачивать счета по коммуналке, какими бы они ни были — это обязанность каждого гражданина нашей страны. И хоть правила одни для всех, многие ухищряются уклониться от ответственности. По данным Минюста, общая задолженность украинцев уже превысила 80 млрд грн в 2021 году, тем временем, в прошлом, 2020 году, возбудили 342 тысячи дел в отношении граждан, которые не спешили рассчитаться с долгами.

Эксперты заявляют, что с каждым годом количество задолженностей растет и причиной тому стал экономический кризис, которые ввел нас всех в подвешенное состояние. Впрочем, чтобы бороться с проблемой, на законодательном уровне ужесточили наказания за несвоевременный расчет. Поэтому при возможности не затягивайте с расчетом, а как это просто сделать – мы расскажем далее.

Оплата коммунальных услуг: быстрее всего онлайн

Большинство людей старшего поколения привыкли оплачивать платежки в банке или на почте, где в длинных очередях можно посудачить о знакомых. Однако не у всех есть возможность тратить время на такое времяпровождение, особенно, когда и без того полно хлопот по дому или на работе. Именно поэтому для многих оплата коммунальных услуг стала не такой затратной благодаря платежному сервису Bank24 — тут можно погасить долг в пару кликов. Собственно, с помощью сервиса можно заплатить за коммуналку в любом удобном месте и в удобное для вас время. Все денежные операции занимают несколько минут. Чтобы рассчитаться за газ, например, необходимо выбрать предприятие, которое вас обслуживает. Найти его можно или по наименованию, или с помощью реквизитов компании (как правило, вся информация указана на квитанции). Затем потребуется указать номер лицевого счета, сумму и данные карты, с которой будет проведено списание средств. Стоит отметить, что при осуществлении транзакций в онлайн-режиме, дополнительные комиссии не взимаются и это огромный бонус, ведь сэкономленное сродни заработанному.

Регистрация в Bank24

Для того чтобы в полной мере воспользоваться функциями платежного онлайн-сервиса, лучше зарегистрироваться на сайте и получить доступ к личному кабинету, заполнив небольшую анкету. Требуется указать фамилию и имя, контактный номер телефона, на который придет СМС с подтверждающим кодом для авторизации и пароли — для удобства система «выдает» их автоматически.

По завершению необходимых денежных операций, на вашу электронную почту придет письмо с квитанцией – ее можно сохранить в электронном формате или же распечатать. А в кабинете у пользователей есть доступ ко всем совершенным платежам — это помогает контролировать личные средства.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %