Рабочая обувь для чистых производств

Рабочая обувь для чистых производств

В нашем представлении рабочая обувь – это ботинки темного, в лучшем случае серого цвета, покрытые местами частичками грязи. Но, существуют определенные рабочие зоны, вход в которые разрешен только в чистой обуви белого цвета. К ним относятся все пищевые перерабатывающие производства, фармакологические концерны, а также определенные объекты на атомных станциях.

Не секрет, что от чистоты одежды и спецобуви зависит качество проводимых процессов. Использование именно белого цвета объясняется тем, что на нем заметнее все загрязнения и мельчайшие частицы пыли. Средства индивидуальной защиты белого цвета проще стирать и подвергать дезинфекции. Белая рабочая обувь в Киеве https://promsiz-tm.ua/catalog/rabochaya-obuv/ представлена разными брендами, которые гибко реагируют на рыночный спрос. Многие предложения интересны и целесообразны к рассмотрению. Попробуем и мы окунуться в мир безукоризненной чистоты и защиты.

Видовые различия белой спецобуви

Из каких материалов изготавливается обувь для «чистых зон»? Традиционной всегда считалась натуральная кожа. Исходя из специфики производств, сотрудники целый день работают в отапливаемых помещениях, ноги потеют и устают. Именно поэтому обувщики останавливают внимание на натуральных материалах с отличными показателями воздухопроницаемости. Натуральная кожа не парит, она мягкая и комфортная в носке. Единственный недостаток – ее нельзя стирать. Последствиями стирки является деформация изделия.

Второй вариант – использование современной текстильной микрофибры. В отличие от кожи, она имеет более легкий вес, обладает отличной формоустойчивостью и хорошей паропроницаемостью. Ко всему прочему, обувь из микрофибры выдерживает многократные стирки, не теряя защитных свойств. Ноги не потеют, форма изделия на месте, а, значит, комфортный рабочий день обеспечен!

Присутствием каких элементов гарантируются защитные свойства спецобуви? Все просто. Как и в стандартных моделях защитных рабочих ботинок, в белой обуви присутствуют:

  • защитные подноски;
  • антипрокольные стационарные стельки;
  • вкладные стельки по форме анатомии стопы;
  • завышенный задник с мягким кантом или отсутствие его (в вариантах «сабо»).

Видовые вариации стандартны, это могут быть:

  • полуботинки;
  • сандалии;
  • сабо;
  • тапочки.

Где приобрести качественную обувь для чистых зон

Если обратиться в интернет-магазин компании ПромСИЗТМ, изучить ассортимент многочисленных предложений, получить консультацию опытных менеджеров, тогда Вы сможете выбрать спецобувь любой ценовой категории и наилучшего качества. Имея 26-летний опыт работы на рынке СИЗ, руководствуясь индивидуальным подходом к запросам потребителей, мы предлагаем только совершенные модели СИЗ ног.

Возникает вопрос – что делать работникам других отраслей? Продолжать носить немаркие черные рабочие ботинки? Обращайтесь в нашу компанию. Широкий ассортимент облегченной защитной обуви из нубука, цветной микрофибры, натуральной кожи с текстильными вставками удовлетворят запросы самых требовательных клиентов. И не забывайте, что опрятная обувь будет выглядеть потрясающе стильно в комплекте с европейской спецодеждой.