Выбираем платье по типу фигуры

Не каждая жительница Украины может себе позволить проводить много времени в тренажерном зале, придерживаясь исключительно правильного питания. Зато каждая может себе позволить купить платье от производителя Glem, выбрав модели с учетом особенностей своей фигуры. Большой ассортимент позволит подобрать наряд для повседневной жизни, работе в офисе и торжественного мероприятия. Надо только определиться с фасоном, размером и декором.

Выбираем платье типу фигуры

Каждый тип телосложения имеет свои особенности и нюансы, которые надо обязательно учитывать. Так, у девушек с фигурой:

1. «Яблоко» округлый животик и стройные ножки. Для них предпочтительны платья с глубоким декольте из плотной матовой ткани по возможности с вертикальным узором, слегка обрисовывающие силуэт благодаря косой драпировке.

2. «груш» маленькая грудь, тонкая талия, широкие бедра. Им следует выбирать наряды, которые будут подчеркивать талию. Платье должно плавно огибать бедра, расширяясь книзу. Лиф может быть широким и ярким. Дизайнеры таким образом отвлекают внимание от бедер. Платье можно носить с накидками и пиджаками. Актуальны модели с открытыми плечами.

3. «Перевернутый треугольник» тонкая талия, широкие плечи, узкие бедра. Выбирать платье следует с таким расчетом, чтобы оно прикрывало плечи. Красиво смотрится американская пройма, треугольный вырез. Возможна модель с бретелью на одно плечо. Юбка у платья должна быть с множеством рюшей и складок.

4. «Прямоугольник» нет явно выраженной талии. Исправить ситуацию можно путем визуального увеличения ширины плеч и объема бедер. Для обозначения линии талии часто используются пояса. Лучшим вариантом для девушек с фигурой «прямоугольник» будет платье-баллон, трапеция, с баской, юбкой-тюльпаном.

5. «Песочные часы» имеют пропорциональные бедра и плечи и явно обозначенную талию. Их фигура не нуждается в корректировке, а потому можно смело выбирать любое платье. Главное, подобрать его по размеру.

Секреты выбора платья

Кроме типа фигуры существует множество других нюансов, на которые стоит обратить внимание при выборе очередного наряда. Дизайнеры их знают и активно используют при создании очередной коллекции. Так, например:

· для платья-футляра всегда выбирается плотная ткань, так как такой наряд не должен иметь складок;

· модель свободного кроя шьется преимущественно из мягких тканей, способных красиво драпироваться;

· платье-трапеция помогает спрятать некоторые проблемы с фигурой, если пошита из матовой материи, а глянцевая ткань с пайнетками с такой задаче не справиться;

· изделия с ассиметричным подолом, сшитые из тонкой костюмной ткани, помогут сделать силуэт стройнее;

· трикотажные модели идеально смотрятся на девушкам со стройной фигурой.

Самым главным секретом выбора платья можно назвать подбор размера. Если он соответствует, изделие правильно фасона будет подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.