Как найти свой неповторимый стиль: 5 горячих советов

Персональный стиль – это не только положительное первое впечатление, но и уверенность в себе. Именно правильно подобранный гардероб может помочь разрешить мелкие неурядицы, устроиться на работу мечты и даже найти мужа. Но довольно слов, время переходить к советам, которые помогут вас создать неповторимый стиль.

1. Вдохновляйтесь

Тут нам помогут современные приложения: Instagram и Pinterest. В инстаграме я советую подписаться на всех селебрити, стиль которых вам нравится и регулярно просматривать их ленту, особенно, если вы отправляетесь на шоппинг. В Pinterest можно найти уже готовые луки и попробовать воссоздать их, используя вещи из вашего шкафа.

Домашнее задание: создайте доску на Pinterest под названием «Вдохновение для неповторимого стиля» и добавьте туда несколько понравившихся вам осенних образов. Затем, запишите их общие элементы и поищите подходящие в своем гардеробе. Недостающие элементы можно включить в следующий шоппинг-лист.

2. Наведите порядок

Вытряхните все вещи из шкафа и выбросите то, что не носили за последний год. Если ва жалко какую-то рубашку или свитер – отложите их на 3 месяца. Если за это время вы не вспомните о вещи – смело выбрасывайте.

После того, как ваши полки опустели – отправляйтесь на осознанный шопинг. Покупая вещь, составляйте в голове 3-4 образа с ней.

Важно: не забывайте прятать в кладовку или на антресоли вещи не по сезону. Например, летние платья зимой могут создавать эффект забитого шкафа, но, по факту, надеть вам нечего.

3. Учтите свой образ жизни и цели

Идеальный гардероб должен не только представлять ваше видение и креативность, но и соответствовать образу жизни. Вы хотите, чтобы ваш стиль отражал индивидуальность, но он также должен быть уместен в вашей сфере деятельности, общем образе жизни, городе, в котором живете и соответствовать вашим долгосрочным целям. Хотите лучшую работу? Подберите несколько классных и уместных профессиональных вещей для собеседований по этому направлению работы. Или, если хотите работать в сфере моды, добавьте больше стильных вещей и не забудьте об аксессуарах. Если же работаете в непринужденной или домашней обстановке, можно купить больше уютного трикотажа и джинсов.

4. Не забывайте об аксессуарах

Аксессуары — самый простой способ объединить разные наряды. Яркое ожерелье может усовершенствовать обыкновенный образ с джинсами и футболкой, а утонченное украшение в паре с платьем может создать более женственный лук. Кольца для ушей могут дать нужную дерзость, а жемчуг добавить утонченности. Для индивидуальности можно добавить узорчатый шарф или яркий клатч, а вместо черных туфель выбрать неоновые мюли или клетчатые ботфорты.

5. Обратитесь за помощью

В современном мире так много стилей, образов и материалов, что не профессионалу очень легко запутаться в них и так и не найти подходящий стиль. Поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Если денег на услуги персонального стилиста пока нет, начните с просмотра тематических видеолекций в YouTube.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *