Как удержать и развить интерес мужчины к себе

Достичь истинной гармонии в жизни помогут современные психологи, разработавшие очень действенные курсы личностного роста, на которых женщины учатся любить и здраво оценивать себя, добиваться материальной независимости и уверенности. А еще специалистам под силу рассказать, где найти ключи к успешным взаимоотношениям с противоположным полом.

Что видят в женщинах мужчины: нюансы восприятия

Мужчинам свойственно быть лидером и иметь возможность чувствовать себя защитником и добытчиком. При этом рядом с собой они желают видеть настоящую богиню: милую, добрую, хрупкую и красивую. Такую, чтобы с нею можно было проявить все свои лучшие качества и получить заслуженную похвалу.

В современных реалиях сложно оставаться слабой, и поэтому целеустремленные женщины стараются соответствовать всем перечисленным качествам и ожиданиям мужчины, но вместе с тем не теряют уверенности в себе, самостоятельности и независимости.

Мини юбки, глубокое декольте и томный взгляд – это 3 вещи, которые, по мнению женщин, должны сыграть на руку. На деле оказывается что мужчины, которые ищут пару для длительных отношений, не обращают внимания на явные выпады дам и смотрят на девушек, которые обладают естественной красотой.

По мнению мужчин, основные секреты женской привлекательности кроются в:

  • позитивном настрое и открытой улыбке,
  • аккуратности и ухоженности,
  • опрятном внешнем виде

и минимуме косметики, позволяющем разглядеть природную красоту.

Внешние характеристики – это только половина успеха. Большинство современных мужчин хочет видеть рядом с собой умную и практичную спутницу, общение с которой может окрылять и придавать силы. Неожиданность и этажность в большинстве случаев не находит понимания, и такие женщины часто остаются в стороне.

В понимании успешных мужчин, женщина должна уметь поддержать беседу и знать, когда избранника нужно оставить наедине со своими мыслями. Она должна хотеть слышать и слушать своего партнера, научиться помогать ему делать правильный выбор и уметь надежно хранить маленькие секреты.

Уже давно доказано, что первое мнение о человеке складывается на протяжении 5 секунд. И поэтому внешний вид девушки, ее поведение, жесты и мимика – это то, что останется в памяти партнера на долгие годы. И если женщина при первой встрече сумеет произвести положительное впечатление, то шанс развития отношений довольно высокий. Но вот то, будут ли они длительными, можно понять только после общения на определенные темы.

Как использовать характер и личные качества для усиления интереса

Привлечь к себе мужчину каждая женщина может, используя собственные достоинства и личные качества. Заинтересовать молодого человека могут такие черты характера, как:

  1. Искренность. Честность и открытость позволяет паре стать ближе друг к другу. Только на доверии и уверенности в партнере строятся самые крепкие отношения, которые очень быстро могут перерасти в союз.
  2. Доброта и чуткость. Внимательностью к избраннику, его переживаниям, проблемам, маленьким и большим достижениям и радостям – это показатель того, что мужчина интересен спутнице как человек. Он ценит поддержку и со временем привязывается к своей спутнице настолько, что не видит себя без нее.
  3. Самостоятельность. Способность брать инициативу в свои руки и решать возникшие проблемы без паники, сохраняя самообладание и уверенность в себе, можно назвать одной из главных положительных черт характера современной женщины.
  4. Позитивный настрой. Умение видеть мир в радужных красках, способность абстрагироваться и находить время для совместного досуга, который бы приносил удовольствие обоим и отвлекал от рутины совместной жизни, позволяет укрепить отношения. Уход от проблем с помощью активного отдыха, поход в кафе или совместный просмотр фильма с простым и понятным сюжетом – лучший способ разрядить обстановку и оживить отношения пришедшие к стагнации.
  5. Миролюбивость. Умение женщины перевести любые проблемы в положительное русло позволяют избежать не только банальных разногласий, но и ссор. Девушка, обладающая такими чертами характера, способна стать хранительницей очага, и при минимуме усилий получает возможность руководить партнером так, что даже ему это будет незаметно.

Как бы это не звучало банально, но мужчины ищут хранительницу очага и мать для своих детей. Женщина, которая способна обеспечить уход за домом, любимыми животными, вкусно готовить и при всем этом не жаловаться на рутину, – идеальный вариант для большинства мужчин, считающих своим долгом обеспечивать безбедное существование семьи.

Брюзжащие особы, недовольные всем и всегда, не способные увидеть маленькие радости и шантажирующие интимом со 100%-ной гарантией останутся за бортом семейной лодки, и еще долгое время будут считать всех мужиков козлами.

О пользе флирта и вреде загадочности

Под понятием загадочность скрывается много различных характеристик. Одним из них является игра в недотрогу (в прямом и переносном смыслах). Демонстрирование собственной недоступности целесообразно только в первые дни знакомства, когда пара еще не разобралась и предпочитает понять друг друга лучше.

Переход одной стадии отношений в другую, не отменяет потребности в легком флирте. Нечаянные прикосновения, знаки внимания, комплименты, нежные слова и заигрывания друг с другом – это именно те инструменты, без применения которых удержать нужную дистанцию будет очень сложно.

Для проявления чувств не нужно выбирать подходящий момент, ведь вся изюминка в неожиданности. Все нужно делать мимоходом, стараясь не привлекать к себе внимание окружающих, и, что немаловажно, откровенно не навязываясь. Такие жесты способны показать мужчине неподдельный интерес, и в некотором роде поднять свою самооценку. Но флирт должен иметь границы, а его основным правилом должна быть естественность и непринужденность.

Как предотвратить крах отношений: главные ошибки, убивающие интерес мужчины

Важно понимать и то, что четкое исполнение вышеописанных действий не может гарантировать успеха, если женщина допускает распространенные ошибки поведения. 10 наиболее весомых из них, приведены ниже.

  1. Неискренность. Женщина, которая пытается показать только свои самые положительные стороны или проявляет только те качества, которые хочет видеть в ней мужчина, рискует оказаться в ситуации, когда все ее секреты выйдут наружу.
  2. Излишняя ревность. Слежка и выяснение отношений, попытки уличить мужчину в неверности даже тогда, когда для этого нет повода и предпосылок, – это то, что рушит даже самые длительные связи.
  3. Ограничение личного пространства. Постоянные звонки и сообщения в мессенджерах, не несущие информативности, и приходящие в рабочее время, практически всегда воспринимаются мужчинами с раздражением. При этом совместный досуг большинством воспринимается с интересом.
  4. Публичное проявление чувств. Большинство мужчин, как ни странно, не приветствуют привселюдные ласки, и с раздражением воспринимают явные требования проявления чувств при зрителях.
  5. Критика и обсуждение. Если в планах женщины долгосрочные отношения с мужчиной, то следует избегать обсуждения личных качеств партнера, его успехов и неудач с мамой, сестрой, и уж тем более, с подругой.
  6. Отсутствие поддержки. Здравомыслящая женщина знает и умеет поддержать в любой ситуации. Похвала и комплименты, сказанные вовремя, могут сотворить чудеса. Тогда как безразличие к проблемам, а что еще хуже, указание на просчеты, могут активизировать режим защиты и привести к разрушению союза.
  7. Ложь. Отсутствие честности во взаимоотношениях пары – это верный шаг к потере доверия и краху союза. Мужчина, который уличит женщину в неискренности или обмане, в короткий срок теряет интерес к спутнице и отправляется на поиски более надежного тыла. Честность следует рассматривать, как первый и главный шаг к доверию, на котором держатся отношения пары.
  8. Рутина в быту. Если женщина использует мужчину только для удовлетворения насущных потребностей семьи, то с большей долей вероятности можно сказать о том, что такие отношения рискуют исчерпать себя в ближайшем будущем. Не стоит забывать, что мужчина – это не денежный мешок, который может исполнить все желания и должен быть главным добытчиком в семье, а друг и спутник жизни, с которым нужно делить и радости, и горести.
  9. Поиск причин для ссоры. Ревность, безосновательное обвинение в отсутствии самостоятельности, указание на негативные черты характера и нежелание признавать свои ошибки, – наиболее частые причины для ссор. Среди наиболее частых проявлений, вызванных отсутствием доверия, выделяют вторжение в личное пространство. Оно проявляется поиском контактов в телефонной книге, мониторингом сообщений, отосланных в чатах и обвинениями в несуществующем флирте.
  10. Отсутствие инициативы в сексе и отказ от интима. Женщины, которым не свойственно проявлять самостоятельность в сексе, не стремящиеся разнообразить сексуальную жизнь и те, что ставят быт и насущные проблемы в приоритет над интимной жизнью, для мужчин становятся пустыми.

К числу факторов, которые могут сыграть недобрую службу и разрушить отношения, можно причислить недоступность на протяжении длительного периода и излишнюю раскованность. И то и другое настораживает мужчин.

В первом случае мужское подсознание рисует себе картину того, что все усилия не приведут к цели, и что он не представляет интереса для спутницы. Во втором случае, слишком явное стремление к интиму и вульгарность подталкивает на мысль о том, что женщина так себя ведет со всеми, и поэтому все, на что она заслуживает, – это первое и единственное свидание.

Существует и еще одна крайность: женщина, которая слишком долго играет с мужчиной, может стать неинтересной. Здесь, вопреки аналогии о запретном плоде, срабатывает инстинкт хищника, который можно сравнить с синицей в руках и журавлем в небе. Даже если молодой человек не отказывается, и как бы поддерживает игру на протяжении длительного времени, нет, и не может быть уверенности в том, что получив желаемое, он не уйдет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *