Как выбрать кошачий корм

Конечно же иногда возникают сомнения из чего их делают из отходов пищевой промышленности они формируют красивые шарики, имитирующие мясо, упаковывают в красивые упаковки и продают, рекламируя их как полноценные и вкусные блюда, используя милых котят. Также популярны сухие корма для кошек в интернет-магазине которые можно заказать по доступным ценам.

Как правильно выбрать сухой корм

Сегодня очень популярно приобретать корм на развес. На самом деле вы можете просто купить некачественную продукцию. Покупая корм на развес, вы не уверены, что он свежий, он может высохнуть. Вы также не знаете, какой срок ее потребления, и, наконец, вы не уверены, что то, что вы покупаете, действительно набран из этой конкретной упаковки. Но главное такой корм из открытого мешка под воздействием воздуха очень быстро теряет ценные витамины и выветривается. Как хранить корм для кота:

  1. Открытая упаковка – это проблема. Таким образом, вы подвергаете его постоянному воздействию воздуха и влаги, а также быстрее теряете ценные питательные вещества. В нем могут развиться грибы или бактерии, такие как сальмонелла. Ее запах тоже меняется, и кошка менее охотно ест выветрившийся корм.
  2. Корм для кошек лучше всего покупать небольшими партиями в супермаркете. Достаточно ходить за покупками раз в неделю и обязательно проверять дату производства.
  3. Храните консервированные банки и пакетики в холодильнике, но не забудьте вынуть их заранее, прежде чем подавать корм вашей кошке, чтобы она достигла комнатной температуры.

Сухой корм нужно хранить в ящике или шкафу при комнатной температуре. Самое главное не подвергать упаковку лишнему нагреву, даже попаданию солнечных лучей. Продукты, находящиеся в упаковке, могут испортиться в течение недели. Это крайне важное правило.

Кормление кошки просроченной пищей

Через день или неделю после истечения срока годности корм все также можно использовать. Процесс снижения питательной ценности корма и его параметров происходит постепенно. Но не рассчитывайте на то, что корм, срок годности которого истек полгода назад будет пригодным. Конечно же нужно соблюдать нормы и правила кормления. Сухой корм – это всего лишь добавка к основному питанию. Кошка нуждается в сбалансированном меню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *