Исследования каннабиса в медицинской области

Некоторые связывают это явление с карантином. Людям запрещено покидать дома, ходить в кино и собираться большими компаниями. Не видя иного выхода, как себя отвлечь, курильщики запасаются травкой. 

Единственное ограничение, введенное официальными поставщиками — продажа осуществляется через интернет-магазин. Курьеры доставят посылку в любой район страны, а купить семена конопли почтой можно в любое время. Если говорить объективно, то возможно действие каннабиса, оказываемое на нервную систему человека, способствует расслаблению организма. Тревожные мысли уходят, уровень паники снижается. Это тоже в какой-то мере правильно, когда и так весь мир находится в напряжении.

Исследования

Пока не придумана вакцина от нового вируса, ученые продолжают изучать свойства каннабиса. Известно, что в нем содержатся вещества, способные оказывать мощный противовоспалительный эффект. С таким действием не могут даже современные аптечные препараты.

Для многих не будет секретом, что конопля применяется в разных областях. Ее внедряли в сельское хозяйство, применяли в промышленных целях, шили одежду из конопляной ткани, делали рыбацкие приманки, добавляли в пищу. Если не смотреть на ее психотропный эффект, то можно увидеть только полезные стороны. К сожалению содержание наркотических веществ превышает все плюсы использования растения. 

Еще в 1986 году молодая исследовательница Лондонского университета смогла идентифицировать два флавоноида в марихуане. Это определенная группа природных веществ, которые обладают противовоспалительным, антиканцерогенным и антиоксидантным свойством. Благодаря находке Мэрилин Барретт были выявлены канфлавин А и В, которые обладают мощным противовирусным эффектом, что в тридцать раз больше действия аспирина. 

Флавоноиды содержатся и в других растениях. Их выявляют и изучают ученые по сей день. Стоит уточнить, что до настоящего времени не было никаких данных о биосинтезе компонентов в каннабисе. Только с появлением современного оборудования получилось ученым из Канады понять, как растение создает обезболивающие молекулы. 

Научное открытие

Группа ученых и молекулярных биологов смогли определить гены, которые создавали два основных канфлавинов. Они нашли генетический путь, находящийся в сативе (сорт каннабиса), используемый для фермента, создающего канфлавин А и В. Открытие показало, что марихуана может быть полезной в создании мощного обезболивающего лекарства. К сожалению, после очистки соединений, их оказалось ничтожное количество, что привело к показателю нецелесообразности использования. Сравнивая с общим весом растения, канфлавины определяются в 0,014%. Получается, что для изготовления лекарства понадобилось бы выращивать огромные плантации конопли. Чтобы не допустить такого, ученые снова взялись за работу, чтобы найти биосистему, производящую синтезированные версии в нужном количестве. 

Снова биологи и врачи заговорили о том, что медицинская конопля должна применяться в больницах. Особенно в ней нуждаются онкобольные, страдающие от сильных приступов. Именно они предпочитают использовать каннабис, чем опиоиды, которые вызывают привыкание и действуют угнетающе.

Чтобы познакомиться с видами конопли, изучить ее полезные свойства, стоит перейти по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%8F. Там описаны интересные факты, которые возможно не знал обычный читатель. Чем больше узнаешь о положительных свойствах растения, тем меньше задумываешься о том, что оно несет наркотическую зависимость. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *