Сумы из-за коронавируса ограничили массовые мероприятия

Как сказано на сайте Сумского горсовета, опубликованного в пятницу, 6 марта, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла ряд мер по недопущению коронавирусной инфекции Covid-19 в Сумах.

Так в городе устанавливается режим повышенной готовности для всех подразделений горсовета на период риска распространения коронавирусной инфекции; ограничить проведение совещаний, конференций и заседаний с участием большого количества людей; ограничить проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий до улучшения эпидемической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Также, согласно решению комиссии, учебные учреждения города должны быть обеспечены дезинфицирующими средствами и средствами личной защиты.

Отдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг контролировать проведение дезинфекции в коммунальном и частном пассажирском транспорте.

Сумчанам комиссия рекомендовала ограничить посещение мест больших скоплений людей и пользования пассажирским транспортом с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции Covid-19 контактным и капельным путем.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во Всемирной организации здравоохранения назвали ложными надежды на исчезновение коронавируса нового поколения COVID-19 летом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, шестого марта.

По словам директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкла Райана, вирус может сохранить способность распространяться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *