Во вторник в Украине штормовой ветер и метели

Ветер южный, юго-западный, 7-12 метров на секунду, в большинстве областей порывы 15-20 метров на секунду, на высокогорье Карпат 20-25 метров на секунду, метель.

Мокрый снег и дождь, лишь ночью в Донецкой и Луганской областях без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.

Температура воздуха днем составит 0-5градусов тепла.

В Киеве сегодня облачная погода продержится весь день. Ночной мелкий дождь закончится еще до наступления утра. День пройдет без осадков, а вечером снова ожидается дождь. Температура воздуха ночью составит 0-2 градусов тепла. Дневная температура воздуха составит 3-5 градусов тепла.

На западе Украины небольшой мокрый снег и дождь. Днем в Волынской, Ровенской и Львовской областях умеренные осадки. В Закарпатье мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градуса. Дневная температура воздуха составит 1-7 градусов.

На севере страны мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 0 до 5 градусов.

В центре Украины мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 0 до 5 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, дождь и мокрый снег (ночью небольшие осадки), на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов мороза. Днем будет от 0 до 5 градусов.

На юге страны во вторник ночью небольшой мокрый снег и дождь, днем дождь, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от 4 градусов мороза до 5 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 5-10 градусов.

В Крыму облачно с прояснениями, ночью небольшой мокрый снег и дождь, днем небольшой дождь, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градуса. Днем потеплеет до 2-8 градусов.

Народный прогноз погоды: 11 февраля отмечается перенесение мощей святого Игнатия Богоносца. В прежние времена в этот день наши предки слушали лес: если он шумел, они ожидали оттепели. Считается, что с 3 по 11 февраля проходит семь морозных утренников, когда мороз особенно свирепствует. Погода в этот день часто бывала переменчивой, поэтому о ней говорили: и теплом приласкает, и морозом отдубасит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *